• Городской проект «Будущее мы строим сегодня»

Школа - часть городского пространства

Анонс мероприятия по реализации городского проекта «Будущее мы строим сегодня» за I квартал 2024 года

Ежеквартально команда волонтеров-сверстников в рамках проекта «Будущее мы строим сегодня» реализовывает мероприятия для каждого уровня обучения (начальное общее, основное общее и среднее общее). В этом квартале мы насыщенно провели время!

Мероприятия НОО

«Профессии моей семьи» - квест по профессиям для учащихся октябрьского района начальной школы и их родителей. Мы знаем кем работаю наши родители и какие профессии бывают.

Мероприятия ООО

Новый год и рождество – начался наш первый квартал 2024. Первая помощь, наши защитники – сейчас актуальные вопросы. Ну и конечно же ранняя профориентация.

Мероприятия СОО

«Профориентир Медиаторов» - куда Вы будите поступать, что для Вас актуально? На все вопросы по профориентации ответили наши волонтеры на районном мероприятии.

Организации партнеры:

МЦ «Свое дело», Центр Сознание, Ресурсный центр по технологиям медиации, Техникум социальных технологий.

Анонс мероприятия по реализации городского проекта «Будущее мы строим сегодня» за IV квартал 2023 года

В четвертом квартале 2023 года в рамках городского проекта «Будущее мы строим сегодня» ребята нашего Лицея продолжают реализовывать мероприятия для каждого уровня обучения (начальное общее, основное общее и среднее общее).

Мероприятие «Настроение дня» было проведено для всех уровней обучения (НОО, ООО, СОО), а также для гостей нашего лицея

Массу положительных впечатлений, позитива получили ребята, учителя, родители и гости. Каждый поучаствовал в новогоднем поздравлении. В реализации данного мероприятия были решены следующие задачи:

• сплочение детского коллектива;
    • привитие детям умения дарить радость общения в коллективе;
    • умения действовать в группе, сообща;
    • создание доброй, радостной атмосферы праздника;
    • развитие интеллектуальных и творческих способностей;
    • создание праздничного новогоднего настроения.

Мероприятия НОО

Ребята школьной службы медиации провели акцию «Наш добрый ангел» для учащихся начальной школы их родителей, друзей и учителей.

Мероприятия ООО

Команда ШСМ «GOРЯЩАЯ ЗВЕЗДА» совместно с кураторами МЦ «Свое дело», продолжают учиться и применять свои навыки практически. Игра «Эмпатия» направлена на профилактику буллинга среди ребят среднего и старшего звена. Игру волонтеры разработали сами и успешно защитили ее на городском конкурсе.

Мероприятия СОО

Одной из актуальных тем для старшеклассников является профориентация и мы испытываем свои возможности на городском компетентностном чемпионате.

МЦ «Свое дело», МБОУ ДО ДДЮ «Школа самоопрелеления

Анонс мероприятия по реализации городского проекта «Будущее мы строим сегодня» за III квартал 2023 года

Во третьем квартале 2023 года в рамках городского проекта «Будущее мы строим сегодня» реализовано три мероприятия для каждого уровня обучения (начальное общее, основное общее и среднее общее).

Мероприятия НОО

«Командообразование» спортивно-туристический поход в заповедник «Столбы» для ребят провели волонтеры ровесники ШСМ «GOРЯЩАЯ ЗВЕЗДА». Мероприятие прошло в виде эстафеты по станциям с различными заданиями.

Мероприятия ООО

«Командообразование» серию мероприятий провели волонтеры ШСМ «GOРЯЩАЯ ЗВЕЗДА» совместно с кураторами МЦ «Свое дело». Ребята побывали на тренинге «Мост дружбы», спортивно-туристическом походе в эко парк «Гремячая грива» и оказались в дружно круге сообщества «Что такое команда».

Мероприятия СОО

К школьному проекту старшеклассников «Украсим школьный двор цветами» подключились родители, Юннаты, учителя биологи.

Организации партнеры:

МЦ «Свое дело», Красноярский краевой центр "Юннаты", Ресурсный центр по технологиям медиации.