• Прием заявлений в первый класс МБОУ Лицея № 10 на 2024-2025 учебный год

Автор: Администрация Лицея
    Уважаемые родители будущих первоклассников! Прием заявлений в первый класс МБОУ Лицея № 10 на 2024-2025 учебный год для детей начинается с 1 апреля 2024.
    Прием заявлений в первый класс МБОУ Лицея № 10  на 2024-2025 учебный год.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс МБОУ Лицея № 10 на 2024-2025 учебный год для детей, зарегистрированных на закрепленной территории и имеющих право преимущественного приема на обучение, начинается с 1 апреля 2024 года и завершается 28 июня 2024 года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории и не имеющих право преимущественного приема на обучение, прием заявлений в первый класс при наличии свободных мест начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Подробная информация

Перечень категорий граждан, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в первый класс на сайте Лицея.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26 Порядка, подаются одним из следующих способов:

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в п.26 Порядка, подаются одним из следующих способов:

в электронной форме посредством ЕПГУ; с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

лично в общеобразовательную организацию.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, предоставляемых родителями (законными представителями):

- оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

- справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на первоочередной прием;
    – копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе:

- индивидуальная медицинская карта ребенка (Форма № 026/у) (по готовности – не позднее 25 августа 2024 года);

- оригинал и копия полиса обязательного медицинского страхования;

- оригинал и копия СНИЛС  и др.

При подаче заявления в электронной форме посредством ЕПГУ (с 01.04.2024г.), и получения результатов рассмотрения заявления о приеме необходимо заключить лично договор с ОО о предоставлении образования.