• 1 место на Международной Олимпиаде среди студентов и школьников "Экологический инжиниринг"

Автор: Администрация Лицея
    Экологический инжиниринг. Стали известны итоги Международной олимпиады среди студентов и школьников. По итогам работы секции «Лаборатория юного эколога» (школьная секция) ученица 10 Б класса Софья Б. заняла I место!
    1 место на Международной Олимпиаде среди студентов и школьников "Экологический инжиниринг".
    С 27 по 29 марта 2024 г. на базе кафедры Промышленной экологии, процессов и аппаратов химических производств Института химических технологий СибГУ им. М.Ф. Решетнева проходила Международная Олимпиада среди студентов и школьников "Экологический инжиниринг". Соорганизатором мероприятия выступил Белорусский государственный технологический университет.
     География участников обширна (Красноярск, Омск, Томск, Пенза, Санкт-Петербург, Саратов, Республики Беларусь и Удмуртия). Это является показателем заинтересованности молодежи в экологических вопросах, а в большей степени решения актуальных экозадач, которые в свою очередь предоставили партнеры мероприятия: ООО "Призма", АО "ХМЗ", ООО "Термика", КГБУ "ЦРМПиООС" (РФ), ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация», Институт природопользования НАН Беларуси, ЗАО «Витэкс» (Беларусь).
    Более 300 заявок, более 60 учреждений средней школы, более 10 высших учебных заведений и как результат - выявлены победители и призеры по работе трех секций.
    По итогам работы секции «Лаборатория юного эколога» (школьная секция) ученица 10 Б класса Софья Б. заняла I место! Поздравляем Софью и её наставника Елену Александровну с победой и желаем дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутых результатах!